Vorderasien, wohl Persien, 17.-19. Jh.
Wohl Türkei, Tschanakkale (Canakkale), Dardanellen, 19. Jh.
Siebenbürgen, Harbachtal, A. 19. Jh.
Siebenbürgen, Draas oder Hamruden, Mitte 18. Jh.
Siebenbürgen, Draas, datiert "1835"