Niederösterreich, 2. H. 18. Jh.
Niederösterreich, E. 18. Jh.
Österreich, Gmunden, E. 18. / A. 19. Jh.
18. / 19. Jh.
Österreich, wohl Gmunden, E. 18. Jh.
Frankreich, mit Jahreszahl "1791"
Delft, 19. Jh.
Siebenbürgen, 19. Jh.
Siebenbürgen, E. 18. / 19. Jh.
Siebenbürgen, Kirchberg (zugeschr.), datiert "1775"