Fayence, weiß glasiert, naturalistisch bemalt: An einen Felsen gelehnter Schäferknabe, ein Schaf in den Armen haltend. Rest., Brandriss am Sockel. H. 16 cm
Frankreich, 18. Jh.
Zuschlag: 250,00 EUR
345 - Schäfer
150 - 250 €
371 - Teller
200 - 250 €
356 - Teller mit Rosenzweig
100 - 150 €