Becherförmige Tasse mit verschlungenen Asthenkeln. Reich dekoriert mit bunten Blumensträußen. Teils mit Purpurfond. Goldstaffage. Plastischer Blütenknauf min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 9,5 cm; D. 13,5 cm
Meissen, 1774 - 1813
Zuschlag: 420,00 EUR
113 - 28 Teller mit Blumenmalerei
250 - 300 €
124 - 2 Schalen mit Blumendekor
50 - 70 €