Niederlande, datiert 1487
Süddeutsch, 19. Jh.
Ende 19. Jh.
17. Jh.
um 1600
Italien, frühes 18. Jh.
19. Jh.
19. Jh.
19. Jh.
1666 Augsburg - 1742 Augsburg