Wolfgang Lazius, Wien, um 1570
Sebastian Münster, Basel, 1552
Hermannstadt 1684 - nach 1724 London
Mitte 19. Jh.
Mitte 19. Jh.
Datiert "1901"
Mitte 19. Jh.
Mitte 19. Jh.
Kronstadt 1885 - 1980 Hermannstadt