Moderne Kunst

929 - Paul Luchowski

1969 geb. in Gryfow, Polen

Katalogpreis: 30 - 60 €
Zuschlag: 30,00 €
Abstraktes Schachspiel. 1995. Metall, geschweißt. Auf der Schachbrettunterseite signiert und datiert ''PLuchowski 1995''. Gerahmt. 46 x 49 x 55 cm

932 - Unbekannter Bildhauer

20. Jh.

Zuschlag: 200,00 €
Männlicher Kopf, schreiend. Metallguss, schwarz patiniert, undeutl. signiert, auf Granitsockel. H. 36 cm

1107 - Moderner Künstler

20. Jh.

Zuschlag: 600,00 €
Konvolut von 6 Pin-Up Girls. Aquarell auf Papier. Teilweise bez. ''Dizzy''. Sehr guter Erhaltungszustand. Je hinter Glas und Passepartout gerahmt. 37 x 26 cm

1119 - Peter Hahn

Deutsch, 20. Jh.

Katalogpreis: 40 - 60 €
Zuschlag: 80,00 €
Konvolut bestehend aus 12 Blumenaquarellen und einer Landschaftsstudie in Acryl. Je auf Papier. Teilweise signiert. Papier partiell min. gebräunt. Ungerahmt. ca. 57 x 43 cm

1122 - Moderner Künstler

20. Jh.

Zuschlag: 80,00 €
Barszene. Öl auf Hartfaserplatte. Gerahmt. 38,5 x 50 cm

1123 - Peter Hahn

Deutsch, 20. Jh.

Katalogpreis: 30 - 60 €
Zuschlag: 40,00 €
Konvolut bestehend aus 7 Portraitzeichnungen, Gemälden und einer Druckgraphik. Diverse Techniken, u.a. Rötel, Acryl, Kohle, u.a. Teilweise signiert. Papier partiell gebräunt und stockfleckig. Ungerahmt. ca. 57 x 43 cm

1124 - Charles Vasnier

Frankreich, 1873 - 1961

Zuschlag: 240,00 €
La cigarette. Stehender Damenhalbakt, eine Zigarette rauchend. Mischtechnik auf Papier. Unten links bez. ''Ch. Vasnier''. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 52 x 28 cm

1126 - Paul Luchowski

1969 geb. in Gryfow, Polen

o.T. 1999. Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert und unleserlich bez. Gerahmt. 100 x 91 cm

1127 - Paul Luchowski

1969 geb. in Gryfow, Polen

Zuschlag: 350,00 €
o.T. 1999. Verso signiert und datiert ''Luchowski 99''. Gerahmt. 99 x 91 cm

1128 - Paul Luchowski

1969 geb. in Gryfow, Polen

o.T. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert ''Luchowski''. Gerahmt. 151 x 180 cm