Passau, Meister Degenhart Vischgatter, datiert "1575"
Dresden, Meister George Trähner, datiert "1693
Siebenbürgen, Schäßburg, A. 17. Jh.
Erfurt, Meister Christian Bär, datiert "1686"
Görlitz (Zgorzelec), Meister Melchior Schwartz d. Ä., datiert "1664"
Nürnberg, A. 17. Jh.
Leipzig, Meister Johann Leonhart Pfeffer, 1738-1781
Leipzig, Meister Johann George Hegewaldt d. Ä., datiert "1718"
Dingolfing, Meister Adam Tapperger d. J., um 1770
Schleswiger Marke, Datiert "1695"