Damenportrait. 1919. Öl auf Hartfaserplatte. Auf der Rückseite signiert, bez. und datiert ''H.E. Adametz Brl. Wilmersdorf Offenbacherstr. 6 '19 6''. 49,5 x 65,5 cm Lit. Vollmer, Bd. 1, S. 9.
Düsseldorf 1884 - 1971 Berlin
Katalogpreis: 200 - 220 €
1003 - Heinrich Emil Adametz
900 - 1.000 €
1004 - Heinrich Emil Adametz
800 - 1.000 €
1004 A - Heinrich Emil Adametz
800 - 1.000 €