Heimkehrende Arbeiter. 1950. Tempera auf Holz. Unten rechts signiert, datiert und ortsbez. ''HE Adametz 50 Berlin''. Auf der Rückseite signiert und bez. ''H.E. Adametz Brl. Wilmersdorf Offenbacherstr. 6 Heimkehrende Arbeiter''. Gerahmt. 70 x 90 cm
Düsseldorf 1884 - 1971 Berlin
1003 - Heinrich Emil Adametz
900 - 1.000 €
1004 A - Heinrich Emil Adametz
800 - 1.000 €
1005 - Heinrich Emil Adametz
200 - 220 €