Afrikanischer Jäger mit erlegtem Wild. Bronze, gold-braun patiniert. Auf der naturalistisch gestalteten Plinthe signiert ''H. Focking''. Auf dunkelbraunem, rechteckigen Marmorsockel. H. 29,5 cm (ohne Sockel)
20. Jh.
Katalogpreis: 1.100 - 1.200 €
417 - Etienne Forestier
1.100 - 1.300 €
423 - H. Rieder
300 - 350 €
428 - O. Morath
200 - 220 €