In bunten Farben sehr fein gemaltes Hinterglasbild mit Josef und dem segnenden Jesuskind, das in seiner Rechten den Lilienstengel als Attribut Josefs hält. Schwarz lackierter Rahmen mit vergoldeter Innenleiste. 30,5x24,5 cm
Augsburg, 2. H. 18. Jh.
886 - Jakobs Kampf mit dem Engel
359 - 450 €
890 - Rokoko-Kavalier
250 - 300 €