Vor in Brauntönen marmoriertem Hintergrund an einem Tisch stehender Kavalier in der Tracht des Rokoko. Feine Hinterglasmalerei ausgeführt in bunten Farben. Profilierter Rahmen mit vergoldeter Innenleiste. 29x22,5 cm
Augsburg, 2. H. 18. Jh.
Zuschlag: 250,00 EUR
886 - Jakobs Kampf mit dem Engel
359 - 450 €
894 - Josef mit dem Jesusknaben
350 - 450 €