In bunten Farben hinter Glas gemaltes Palastinterieur mit dem schlafenden Simson, dahinter Delila mit Schere, neben ihr ein Philisterfürst in Ritterrüstung. Teils Farbabrieb. Schwarz lackierter, profilierter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste. 35x41,5 cm
Wohl Augsburg, 18. Jh.