Wien, Zinngießermeister Stoll, datiert "1738"
Frauenstein in Sachsen, Meister CFS (Schelle?), datiert "1653"
Oberschlesien, Neisse, Meister Johann Friedrich Mix, 1. Viertel 19. Jh.
Danzig, Meister Carl Wilhelm Juchanowitz, A. 19. Jh.
Breslau, Meister George Hessler, datiert "1636"
Oberschlesien, Neisse, Meister Heinrich Gerhold, datiert "1786"
Traunstein, Meister Christoph Pichler, vor 1696, Schilddatierung "1699"
Schweiz, Zofingen, Meister Moritz Rudolf d.J., um 1700
Bodenseegebiet, datiert "1795"
Bern, Johannes Küpfer, wird 1696 Meister