Kleiner Junge mit Gans. Bronze, braun-golden patiniert. Auf der Plinthe undeutlich signiert ''O. Morath''. Auf schwarzem Marmorsockel. H. 16 cm
20. Jh.
Katalogpreis: 200 - 220 €
Zuschlag: 180,00 EUR
417 - Etienne Forestier
1.100 - 1.300 €
420 - H. Focking
1.100 - 1.200 €
423 - H. Rieder
300 - 350 €