Jugendstildame. Bronze, golden patiniert, Elfenbein auf oktogonalem Marmorsockel. Rest. Auf Plinthe monogrammiert ''WS'' sowie Gießermarke ''Akt-Ges: Gladenbeck Berlin''. H. 43,5 cm
Ilsenburg 1861 - 1938 Berlin
Zuschlag: 1.500,00 EUR