Auf der gebauchten Tasse zwei von Perlkranz gerahmte Ovalreserven mit Stillleben mit Federvieh in feiner polychromer Malerei. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern. Die nicht zugehörige Untertasse mit Federvieh auf Landschaftsinsel. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt. H. 6 cm; D. 13 cm
Meissen, um 1800
Zuschlag: 130,00 EUR
16 - 35-teiliges Speiseservice mit Rosenmalerei
500 - 650 €
3 - Affe mit Flöte
100 - 150 €
15 - Briefbeschwerer mit Mops
150 - 250 €