wohl St. Petersburg, Kaiserliche Glasfabrik, 1. Hälfte 19. Jh.
St. Petersburg, Kaiserliche Glasfabrik, Periode Nikolaus II., datiert 1896
Russland, 1. Hälfte 19. Jh.
Sudogda, Glasfabrik Gebrüder Fedorowski, 2. Hälfte 19. Jh.
St. Petersburg, Kaiserliche Glasfabrik, um 1875
Russland, um 1875
St. Petersburg, Kaiserliche Glasfabrik (Glasfabrik des Fürsten Potemkin), um 1780