Böhmen, 19. Jh.
Böhmen oder Frankreich, um 1900
Gräflich Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, um 1825
Steinschönau, Signiert "M. Pietsch", 2. H. 19. Jh.
Steinschönau, um 1890, für J. & L. Lobmeyr, Wien
Böhmen, nach 1900
Eduard und Feodor Kehrer, Erbach im Odenwald, um 1846
Friedrich Egermann, um 1835
Glas Neuwelt, Bemalung wohl Mitteldeutschland, 2. Drittel 19. Jh.
Böhmen, um 1860