Gustav Heinkel (Entwurf), Majolika - Manufaktur Karlsruhe, 30er Jahre
Villeroy & Boch, Mettlach, 1892
Sachsen, Zöblitz, 19. Jh.
Süddeutsch oder Österreich, um 1650
Rheinisch, 15. Jh.
Datiert "1712"
Siebenbürgen, 19. Jh.
2. Hälfte 18. Jh.
Treuchtlingen, 2. H. 18. Jh.
Kröning, E. 18./A.19. Jh.