Riesengebirge, Schnitt Schlesien, 2. Drittel 18. Jh.
Deutsch, A. 20. Jh.
Deutsch, nach 1900
20. Jh.
Böhmen, 3. Viertel 19. Jh.
Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1835
Nordböhmen, datiert "1843"
Böhmen, um 1830
Böhmen, um 1840
Dominik Biemann (zugeschrieben), Franzensbad oder Prag, um 1830