Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg für J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1885
Nordböhmen oder Russland, um 1880
Österreich, datiert 1914
Bottega Toso Borella, Murano, um 1912
Meyr's Neffen, Adolfshütte, für J. & L. Lobmeyr, Wien, Bemalung wohl Heinrich Bergmann, um 1890
Signiert "F. P. Emberton", um 1880
Bayerischer Wald, um 1880
Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg für J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1878
Girard & Rehlender (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg für J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1877