Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, 2. Hälfte 19. Jh.
Böhmen, datiert "1861"
Nordböhmen, Mitte 19. Jh.
Böhmen, um 1860
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Emanuel Hoffmann, Karlsbad (zugeschr.), um 1840
Emanuel Hoffmann (zugeschr.), um 1850
Böhmen, um 1860
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Österreich-Ungarn, um 1860