Weißes und blaues Alabasterglas. Eingeschnürte Wandung mit spiralförmig aufgelegtem Faden. Sechsfach gewellte Mündung vergoldet, min. berieben. H. 24,3 cm
Schachtenbach, Mitte 19. Jh.
Katalogpreis: 130 €
252 - Flakon mit Stöpsel
850 €
263 - Flakon mit Stöpsel
200 €
274 - Flakon mit Stöpsel
280 €