Deutsch, 2. H. 18. Jh.
Deutsch, um 1800
Sachsen, 2. Drittel 19. Jh.
Süddeutsch, 2. H. 18. Jh.
Sachsen, 2. Drittel 19. Jh.
Deutsch, ein Teil datiert "1850