Süddeutsch, datiert "1729"
Facon de Venise, wohl Böhmen, um 1600
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.
Norddeutsch, Mitte 18. Jh.
Norddeutsch, um 1730
Mittel- oder Süddeutsch, 1. H. 18. Jh.
A. 18. Jh.
Süddeutsch, 1730