Signiert Franz Scholze, 1901
Böhmen oder Frankreich, E. 19. Jh.
Nordböhmen, Neuwelt oder Steinschönau, E. 19. Jh.
Steinschönau für J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1890
Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg für J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1885
Meyr's Neffen, Adolf bei Winterberg, für J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1880
Steinschönau, um 1890
J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1890
Josef Lenhart, Steinschönau, E. 19. Jh.
Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1880