Siebenbürgen, um 1850
"
Zuschlag: 80,00 €
Halbschrank Siebenbürgen, um 1850 Auf vier konischen Füßen mit zwei Rahmen-Füllungs-Türen und zwei Schüben. Nußbaumfurnier auf Weichholz, intarsiert und Messingbeschläge. Rückseitig Reste eines Klebeetiketts ''Nagy Szeben'' (Hermannstadt)...
» Details anzeigen