Deutschland oder Niederlande, 17. Jh.
Messing, poliert und Rillendekor verziert. Auf hochgezogenem, mittig gewölbtem, dreizehneckigem Fuß gepunzte Ornamente. Schlanker, hoher Schaft mit angedeutetem Baluster und Kugelnodi. Min. besch. H. 35 cm
» Details anzeigen