Schlesien, Sagan, Meister Hans Lehmann, wird 1628 erwähnt
Schlesien, datiert "1719"
Lübeck, Meister Hermann va der Hude I., datiert "1633"
Österreich, Wels, Meister Hieronymus Ledermayr, datiert "1640"
Englisch-Zinn-Marke des Ph. Strauss, 19. Jh.
Augsburg, Jeremias Wegmann, Meister ab 1666 (oder früher)
Nürnberg, Hans Siegmund Geisser, wird 1652 Meister
Deutschland oder Österreich, E. 18. Jh.
Schorndorf, Meister Jacob Friedrich Veil, um 1840
Österreich, Wels, Hieronymus Ledermayr, wird 1628 Landmeister der Linzer Lade