Siebenbürgen, Freck/Porumbac, E. 18. Jh.
Zuschlag: 400,00 €
Abrissgläser. Farbloser, längsoptischer Krug mit gedrücktem Ausguss und Blaurand. Milchglaskrug mit siegellackroten, gekämmten Fäden auf opalisierendem, gekniffenem Standring, teils besch. H. 13,5-18,5 cm
» Details anzeigen