Russland, wohl St. Petersburg 19. Jahrhundert
Wohl Sankt Petersburg 19. Jahrhundert
Wohl Sankt Petersburg um 1900
Russland, um 1900
Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Nikolaus II., dat. 1910
Porzellanmanufaktur Lomonosov, Leningrad, Entwurf Natalie Danko 1922.
Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Alexander III u. Nikolaus II, datiert 1897,1899 u. 1900
1892 Tiflis - 1942 Irbit