Stahl-Gold-Gehäuse. Achtfach verschraubte Goldlunette. Aufzugskrone mit Saphircabochon. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Geheimsignatur bei dem 7. gebläuten Zeiger und Sekunde aus der Mitte. Datum bei dem 6. Gliederarmband mit Faltschl...
Verschraubtes, 18 kt GG Gehäuse. Weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Geheimsignatur bei der 10. Gebläute Zeiger und Sekunde aus der Mitte. Datumsanzeige bei der 6. Aufzugskrone mit Saphircabochon. Lederarmband mit Sicherheitsfal...
Verschraubtes Edelstahlgehäuse mit Lunette und Aufzugskrone aus Gold. Zifferblatt mit Darstellung der Weltkarte und 24 Stundenanzeige. Batonzeiger und Sekunde aus der Mitte. Datumsfenster bei der 3. Automatikwerk. Schwarzes Lederarmband mit...
Vergoldetes Edelstahlgehäuse mit schwarzer Hightech-Keramik und kratzfeste Saphirverglasung. Schwarzes Zifferblatt mit 4 Diamanten belegt. Batonzeiger, Darumsfester bei der 6. Armband aus schwarzem Keramikgliedern und vergoldeten Stegen. Doppelt...
585-er Gelbgold, ca. 16,8 g inklusive Werk. Rechteckiges Gehäuse mit bombiertem Glas. Cremefarbenes Zifferblatt. 17-steiniges Ankerwerk. Flexibler, offener Reif mit Sicherheitskettchen. Seriennr. 251004. 15 x 10 mm
Glattes, 14 kt GG Gehäuse. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit Stabindices und Batonzeiger. 17-steiniges Ankerwerk mit Kompensationsunruh, Microfeinregulierung und stoßgesicherter Unruhwelle. Sicherheitskettchen mit Zierknopf. Punziert mit ''585'...
950-er Platin Gehäuse, Bande und Bügel mit Millegriffes-Verzierung, rundum ausgefasst mit zahlreichen Diamanten, überwiegend in Schweizer-Schliff.Silberzifferblatt mit arabischen Zahlen und Stabindices. Kleine Sekunde bei der 6. Brückenwerk...
Glattes 18 kt GG Gehäuses mit sehr feiner Darstellung von Blüten, Blätter und Ranken in polychromer Emailmalerei. Guillochiertes Silberzifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und gebläuten Breguet-Zeiger. Brückenwerk mit gebläuter...
Glattes 14 kt GG Gehäuse mit dunkelbauem Emaildekor und Steinbesatz. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie. Verglasung besch. Schlüsselaufzug durch Staubdeckel. Brückenwerk mit Zylinderhemmung. Werk trocken....
Glattes Silber-Übergehäuse. Gepunztes Gehäuse mit Schlüsselaufzug von hinten. Emailziffernblatt besch. Römische, schwarze Zahlen, goldene Birnzeiger, kleine Sekunde bei der Sechs. Vergoldetes Messingwerk mit gebläuter Verschraubung. Fein...