Leierspieler mit Hund. Öl auf Holz, mit Craquelé. Bärtiger, leierspielender Musikant mit Hut und Umhang. Neben im sitzend ein kleiner Hund. Im Hintergrund Silhouette eines Dorfes. Gerahmt. 19,5 x 14,5 cm
Gegenstücke zwei Gemälde: Ehefrau in dunklem Kleid mit weißem Spitzenbesatz eine Rose haltend - Ehemann mit Teeglas. Öl auf Leinwand, rest. Gerahmt. 80 x 62 cm
Zwei Brustbildnisse eines Biedermeier-Ehepaars. Gouache auf Papier. Ehefrau im blauen Kleid mit reichem Goldschmuck, der Ehemann mit Halstuch und Goldkette. Gerahmt. 27,5 x 22 cm
Portrait Anna von Österreich nach einem Gemälde von Peter Paul Rubens. Gouache auf Elfenbein. Ovaler Messingrahmen. 8 x 6 cm Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter...
Bildnis einer Rokokodame. Gouache auf Elfenbein. Ovaler Messingrahmen. 7,5 x 6 cm Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur...