Nürnberg, datiert "1731"
Zuschlag: 450,00 €
Kupferkanne mit Nürnberger Wappen Nürnberg, datiert ''1731'' Wandung mit getriebenem Akanthusdekor auf punziertem Fond verziert, seitlich kleines und großes Nürnberger Stadtwappen. Stand- und Mittelring, Griffe und Steg aus Messing. Innen...
» Details anzeigen