Süddeutsch, datiert 1505
Köln, um 1470
Siebenbürgen, Hermannstadt 1684 - nach 1724 London
Valladolid 1553 - 1608 Madrid
Antwerpen 1603 - 1676 Antwerpen
Deutsch, 17. Jh.
Serina bei Bergamo 1480 - 1528 Venedig
Mailand 1723-1783 Mailand
Brescia 1807 - 1880 Gussago
Heidelberg 1774 - 1855 Kassel