Hans Schließmann für Bakalowits, Wien, um 1900
Böhmen, nach 1900
Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1925
Originaletikett "M & Co. STEINSCHÖNAU", wohl Fa. Meltzer, um 1930
Wohl Zechlin, datiert "1834"
Steinschönau oder Adolf bei Winterberg, E. 19. Jh.
Ludwig Moser, Karlsbad, 1878-1885
Julius Mühlhaus & Co., Haida, um 1910
G. Argy-Rousseau, Paris, 1919
G. Argy-Rousseau, Paris, 1919