Nürnberg, Michael Hemersam d. J., wird 1624 Meister
Marienberg in Sachsen oder Joachimsthal, E. 16. Jh.
Nürnberg, Paulus Öham d. J., wird 1634 Meister
Schweiz, St. Gallen, Joachim Schirmer d.Ä. (1613-1697), wird um 1639 Meister
Augsburg, Hans Jakob Bayr I., wird um 1603 Meister
Deutschland oder Niederlande, wohl E. 16./A. 17. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh.
Wohl Siebenbürgen, 19. Jh.
Siebenbürgen, Schäßburg, Meister "DRK", 17. Jh.
Nürnberg, Michael Höss (wird 1676 Meister), datiert "1682"